Kreuzstr. 22 - 44139 Dortmund
+49 231 28243970
westfalen@igbau.de

Beratung

Kompetent in der Branche

Dein Team der Industriegewerkschaft Bauen-Agrar-Umwelt hilft Dir gerne weiter! Du willst immer die aktuellsten Neuigkeiten Deiner Gewerkschaft erfahren? Kein Problem! Sag uns einfach Deine E-Mail-Adresse und Deine Handynummer – und schon erhältst Du unseren Newsletter und alles Aktuelle per SMS! Oder einfach unter www.igbau.de alles Wichtige im Mitgliederbereich nachlesen. Oder Du kommst in eines unserer Büros … wir sind überall für Dich da.

Ansprechpartner in den Branchen

Junge BAU

© privat

Fouad Laghmouch

Mobil:+49 151 10260711

Betonsteingewerbe

Florian Gierke: 0151 24149145

E-Mail: florian.gierke@igbau.de

Ali Ekber Kosan: 0160 97872973

E-Mail: ali-ekber.kosan@igbau.de

 

Dachdeckerhandwerk

Jürgen Rummler: 0171 5370179

E-Mail: juergen.ruemmler@igbau.de

Dämmstoff-, Feuerfest-, Säureschutz-,
Steinzeugindustrie

Florian Gierke: 0151 24149145

E-Mail: florian.gierke@igbau.de

Ali Ekber Kosan: 0160 97872973

E-Mail: ali-ekber.kosan@igbau.de

Floristik, Forstwirtschaft, Garten- und
Landschaftsbau, Landwirtschaft

Jens Zimmermann: 0151 72313601

E-Mail: jens.zimmermann@igbau.de

Gebäudemanagement

Jürgen Rümmler: 0171 5370179

E-Mail: juergen.ruemmler@igbau.de

Gebäudereiniger-Handwerk

Jürgen Rümmler: 0171 5370179

E-Mail: juergen.ruemmler@igbau.de

Ali Ekber Kosan: 0160 97872973

E-Mail: ali-ekber.kosan@igbau.de

Gianpaolo Mosca: 0170 5707741

E-Mail: gianpaolo.mosca@igbau.de

Bauhauptgewerbe

Metin Akkurt: 0171 6703226

E-Mail: metin.akkurt@igbau.de

Sven Bönnemann: 0160 96947259

E-Mail: sven.boennemann@igbau.de

Sascha Brüggemann: 0151 55701480

E-Mail: sascha.brueggemann@igbau.de

Florian Gierke: 0151 24149145

E-Mail: florian.gierke@igbau.de

Martin Koslowski: 0171 9732713

E-Mail: martin.koslowski@igbau.de

Hauke Kuster: 0160 90128961

E-Mail: hauke.kuster@igbau.de

Holger Münzberg: 0172 2935554

E-Mail: holger.muenzberg@igbau.de

Jens Zimmermann: 0151 72313601

E-Mail: jens.zimmermann@igbau.de

Kalk- und Dolomitindustrie, Kalksand-
steinindustrie, Naturstein,
Sand, Kies und Transportbeton

Florian Gierke: 0151 24149145

E-Mail: florian.gierke@igbau.de

Ali Ekber Kosan: 0160 97872973

E-Mail: ali-ekber.kosan@igbau.de

Maler-/Lackiererhandwerk

Jens Zimmermann: 0151 72313601

E-Mail: jens.zimmermann@igbau.de

Zementindustrie

Florian Gierke: 0151 24149145

E-Mail: florian.gierke@igbau.de

Ali Ekber Kosan: 0160 97872973

E-Mail: ali-ekber.kosan@igbau.de

Industrielle Dienstleistungen

Metin Akkurt: 0171 6703226

E-Mail: metin.akkurt@igbau.de


Rechtsschutzverantwortlicher

(Terminvergabe und Kontakt über die Mitgliederbüros)

Winfried Richter

IG BAU Mitgliederservice

Für andere Fragen stehen die Mitgliederbüros zur Verfügung.